高野川ハイツ

  • 京都府京都市左京区高野西開町

  • / 茶山・京都芸術大学駅 徒歩10分

  • 1977年築 / 8階建 / 116戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 55㎡の場合

相場
2,211万円
40.2万円/㎡
1,249
1,890
2,532
3,173
AI査定結果
推定相場価格
2,211万円
40.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,890万円〜2,532万円
34.4万円/㎡〜46.0万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
高野川ハイツ
1,800万円(32.7万円/㎡)/ 4階 / 55㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は42.04万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/05/232,690万円48.9万円7階 55㎡ 2LDK南東
2025/02/252,590万円47.1万円5階 55㎡ 2LDK
2025/01/122,780万円50.5万円7階 55㎡ 2LDK南東
2025/01/122,690万円41.6万円7階 64.6㎡ 2LDK
2024/12/082,700万円49.1万円5階 55㎡ 2LDK南東
2024/11/092,780万円43.0万円7階 64.6㎡ 2LDK
2024/05/052,180万円38.4万円1階 56.7㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です北西
2024/02/281,800万円32.7万円4階 55㎡ 3DK
2023/12/271,480万円26.9万円1階 55㎡ 3DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は34.63万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2024/02/28高野川ハイツ
京都市左京区高野西開町
茶山・京都芸術大学駅10分 1,800万円32.7万円553DK4階 / 8階建 1977116RC
2025/04/05パレス洛北A棟
京都市左京区高野竹屋町
茶山・京都芸術大学駅8分 2,490万円37.7万円663LDK2階 / 7階建 北西1978109SRC
2025/05/16パレス洛北B棟
京都市左京区高野竹屋町
茶山・京都芸術大学駅9分 1,700万円27.6万円61.62LDK5階 / 7階建 南西1978109SRC
2025/05/08東大路高野第1住宅
京都市左京区高野西開町
茶山・京都芸術大学駅8分 2,480万円40.3万円61.493DK3階 / 5階建 197996RC
2024/03/11パレス洛北
京都市左京区高野竹屋町
茶山・京都芸術大学駅8分 2,250万円39.1万円57.562LDK2階 / 7階建 1978109SRC
2024/10/12ネオコーポ洛北
京都市左京区田中上大久保町
茶山・京都芸術大学駅4分 2,690万円39.9万円67.453LDK2階 / 7階建 西198268SRC
2026/03/30一乗寺コーポラス
京都市左京区一乗寺染殿町
茶山・京都芸術大学駅5分 1,498万円29.8万円50.223DK2階 / 7階建 197686鉄骨造
2025/04/01パレステート日生熊野
京都市左京区聖護院山王町
神宮丸太町駅7分 1,250万円27.9万円44.732DK6階 / 7階建 197490RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした